Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Судья Киреев в третий раз не пустил депутатов от БЮТ к Тимошенко

Судья Киреев в третий раз не пустил депутатов от БЮТ к Тимошенко
Фото: Киреев не пускает к Тимошенко депутатов. Фото УНИАН
Депутатам от парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" было в третий раз отказано в свидании с Юлией Тимошенко. Об этом сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на нардепа Елены Шустик. 
 
Народные депутаты неоднократно обращались в суд с просьбой предоставить разрешение на свидание с Тимошенко. Тем не менее, ни разу разрешение не предоставлялось.
 
- Практика разрешений на посещение заключенных показала, что только судья Печерского суда Киреев пишет постоянные отказы. К примеру, другие судьи разрешают нардепам посещать Юрия Луценко раз в месяц, - возмутилась Шустик.
 
Она напомнила, что закон Украины "О предварительном заключении" прямо предусматривает такую возможность и не содержит ограничений для предоставления такого разрешения.
 
- Цель нашей просьбы о свидание с Юлией Владимировной Тимошенко состоит в том, чтобы по-человечески поддержать ее, поинтересоваться состоянием ее здоровья, самочувствием, условиями содержания и пообщаться, - заявила депутат.
 
Соответствующие обращения-просьбы о разрешении на свидание с однопартийцами были направлены уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Нине Карпачевой.