Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раде угрожают роспуском, если не дикриминализируют Тимошенко

Раде угрожают роспуском, если не дикриминализируют Тимошенко
Фото: Раде угрожают роспуском, если не дикриминализируют Тимошенко.

Фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в Верховной Раде намерена инициировать роспуск парламента в случае его отказа декриминализировать статью Уголовного кодекса, по которой был вынесен обвинительный приговор бывшему премьер-министру, лидеру партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

Он отметил, что БЮТБ требует принятия Радой соответствующего законопроекта 18 октября и подписания его Президентом Виктором Януковичем 19 октября.

- Если наши требования не будут приняты Верховной Радой и большинством, то наша фракция приняла решение внести постановление на рассмотрение Верховной Рады о роспуске Верховной Рады 6 созыва. Такая Верховная Рада сегодня Украине не нужна, – заявил Кожемякин.

По его словам, главным вопросом для БЮТБ на пленарной неделе 18-21 октября является декриминализация статьи обвинения Тимошенко, передает "Обком" со ссылкой на ukranews.

Фракция Партии регионов в Раде по состоянию на 17 октября не приняла окончательное решение относительно декриминализации статьи приговора Тимошенко.