Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Международные борцы с коррупцией: Правительству нужно хорошо объяснить приговор Тимошенко

Международные борцы с коррупцией: Правительству нужно хорошо объяснить приговор Тимошенко
Фото: Тимошенко с адвокатом. Фото с официального сайта политика.
Украинскому правительству лучше объяснить уголовную суть обвинений против экс-премьера Юлии Тимошенко, чтобы избежать упреков в политических преследованиях. Такое мнение озвучил основатель международной антикоррупционной организации Transparency international и глава ее совещательного совета Петер Айген, сообщает "Радио "Свобода".
 
- Есть большая опасность того, что правовой системой злоупотребляют, чтобы нападать на политических оппонентов, - заявил он.
 
- Украинское правительство имеет очень низкий уровень доверия внутри страны и за рубежом. Если они хотят построить доверие, то в том случае, если действительно существует серьезное уголовное обвинение, а я не вижу ничего подобного в том, что было подписано плохое соглашение с Россией, как я об этом узнаю из сообщений прессы, то им нужно это хорошо объяснить на международном уровне. Иначе, репутация этого правительства претерпит сокрушительный удар, - заявил Айген.
 
Как известно, во вторник Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил его к 7 годам лишения свободы.