Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко: Никогда я за помилованием не обращусь

Юлия Тимошенко: Никогда я за помилованием не обращусь
Фото: Тимошенко не будет просить о помиловании. фото с официального сайта политика
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверяет, что никогда не обратится к президенту Виктору Януковичу с просьбой помиловать ее. Об этом она заявила в конце своего выступления в дебатах в Печерском суде в четверг, передает "Украинская Правда". 
 
- У них есть план: вынести обвинительный приговор, причем в первой и второй инстанциях, сорвать все Европейские договоренности, а потом Янукович хочет обратиться с предложением о помиловании, дорогие друзья, - рассказала экс-премьер.
 
- Но есть маленькая деталь: дело в том, что он указ изменил и по помилование должен обращаться тот, против кого вынесен обвинительный приговор, - уточнила Тимошенко.
 
- Так я хочу сказать, что ни при каких обстоятельствах, никогда ни за каким помилованием не обращусь. Потому что это для меня будет признание диктатуры в Украине, - подчеркнула она.
 
Тимошенко также напомнила, что знает о том, что судья Родион Киреев в любом случае будет вынужден вынести обвинительный приговор, "и это не аналитика, а информация полученая напрямую из администрации президента".
 
Однако Тимошенко выразила недоумение, каким образом судья сможет это сделать на столь бездоказательной базе.
 
- Когда-то был такой анекдот, когда командир самолета выходит к пассажирам и говорит: Наш самолет оборудован бассейнами, гольф-клубами, казино и большими кинотеатрами, и сейчас мы со всем этим хламом попробуем взлететь. Так я хочу сказать, как вы со всем этим хламом будете взлетать, я не знаю, - заявила она.