Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ландик-старший посоветовал не откупаться от гаишников

Ландик-старший посоветовал не откупаться от гаишников
Фото: Ландик-старший посоветовал не откупаться от гаишников. Фото из архива КП.

Народный депутат Украины Владимир Ландик призывает луганчан не давать денег ГАИ, а жаловаться. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

Так нардеп высказал свое мнение на тему, почему работники ГАИ регулярно вымогают взятки у оптовиков, перевозящих овощи, что в конечном итоге влияет на ее цену на рынках областного центра, передает irtafax.

- Не давайте денег. Странные люди. Вы же сами откупаетесь. Сами нарушаете, чтобы откупаться. Но если вы не нарушили, то почему вы тогда платите? Если с вас требуют, то идите в суд, идите в прокуратуру, жалуйтесь мэру, депутату районному, городскому, областному, народному. Будьте активными членами общества! Вас просто на большой дороге разводят, а вы этому поддаетесь. А потом ходите - "мы крутые, мы откупились". Если никто не будет давать денег, а будет идти и жаловаться, то думаю, руководство ГАИ получит тот же результат, какой сегодня получила таможня — всех просто сменят, - заметил народный депутат.

Напомним, совсем недавно Ландик-старший оскандалился дракой с работником ГАИ, когда гаишник остановил "Мерседес" депутата за превышение скорости. Остановив машину инспектор потребовал права у водителя, но услышал в ответ лишь хамство, вставить в разговор крепкое словцо решил и пассажир нардеп. Так разговор на повышенных тонах закончился дракой. Инспектор ГАИ получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. А депутат в свою очередь продолжает отрицать рукоприкладство.

Кроме того, некоторое время спустя в Интернете появился телефонный разговор депутата, где он пообещал "просто давить" работников ГАИ.