Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раду штурмовали провокаторы?

Раду штурмовали провокаторы?
Фото: Афганцы брали Раду штурмом

Глава Союза ветеранов Афганистана Украины Сергей Червонописский не исключает, что в акции протеста под стенами Верховной Рады Украины могли принимать участие провокаторы. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі, сообщает Украинская Правда.

- Нас предупреждали еще вчера, что будут провокации… У нас самих и мысли не было. Мы всегда проводили свои акции цивилизованно, организованно. Мы в отчаянии и не знаем, кто спровоцировал такую ситуацию, - сообщил Червонописский.

Он отметил, что ветераны Афганистана никогда не выходят на митинги в состоянии алкогольного опьянения, в то время как некоторые принимавшие участие в акции возле Рады были нетрезвыми.

Червонописский также предположил, что на настроения протестующих могли повлиять действия властей, которые пытались не выпускать автобусы с афганцами из других регионов Украины.

Тем временем, присутствовавший в эфире депутат от Партии регионов Валерий Бондик уверен, что провокаторы руководствовались указаниями Блока Юлии Тимошенко.

- Это провокаторы, у которых офисы в БЮТ, - возмущался Бондик.

Он также отметил, что у Союза ветеранов Афганистана есть собственный флаг, однако протестующие действовали под совершенно другими знаменами.

Бондик также пообещал, что правоохранительные органы не будут задерживать участников акции, поскольку те ни в чем не виноваты.

Напомним, сегодня разъяренная толпа штурмовала здание Верховной Рады Украины.