Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд вновь оставил Василия Волгу в СИЗО

Суд вновь оставил Василия Волгу в СИЗО
Фото: Суд оставил Волгу под стражей. Фото sxc.hu
Суд оставил экс-главу Госкомитета по регулированию финансовых услуг Василия Волгу под стражей. Во вторник Апелляционный суд Киева оставил без изменений постановление Печерского райсуда от 7 сентября о продлении Волге срока содержания под стражей до 4-х месяцев, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 
 
Таким образом, суд не удовлетворил апелляцию защитника Волги Евгения Солодко.
 
Печерский райсуд 7 сентября принял решение об аресте Волги на основании обращения следователя прокуратуры, который аргументировал необходимость продления срока содержания под стражей экс-главы Госфинуслуг с необходимостью проведения большого объема следственных действий, составления обвинительного заключения и ознакомления подсудимого и его защиты с материалами дела.
 
В прокуратуре считают, что находясь на свободе, Волга может препятствовать установлению истины в деле, оказывать давление на свидетелей и уклоняться от досудебного следствия.
 
Волга был задержан 19 июля и находится в изоляторе временного содержания. 20 июля суд принял решение о его содержании под стражей в течение двух месяцев. 25 июля президент Виктор Янукович уволил Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".