Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расстрел портретов Бандеры и Шухевича милиция не решилась назвать преступлением

Расстрел портретов Бандеры и Шухевича милиция не решилась назвать преступлением
Фото: Степан Бандера. Фото "Википедия".
Одного из членов волынского комсомола Сергея Вашкодара, который совместно с руководителем упомянутой организации Александром Кононовичем и его братом Михаилом Кононовичем расстреливали из огнестрельного оружия изображение Степана Бандеры и Романа Шухевича, привлекут лишь к административной ответственности. Об этом в официальном письме депутату Волынского областного совета Игорю Гузю сообщили в Рожищенском райотделе милиции, передает УНИАН
 
Также в письме милиции отмечается, что в действиях комсомольцев милиция не нашла состава уголовного преступления, поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано. Но к административной ответственности будет привлечен Сергея Вашкодар – владелец оружия, который передал карабин ВЕПР-308 братьям Кононовичам, не имеющим разрешения на использование и хранение огнестрельного оружия.
 
Отметим, летом в интернете появилось видео, на котором лидер волынских комсомольцев и другие члены левой организации расстреливают из огнестрельного оружия изображение Бандеры и Шухевича. Депутат областного совета обратился в областные управления СБУ и УМВД с требованием расследовать это дело.