Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всемирный банк представил новую стратегию работы с Украиной

Всемирный банк представил новую стратегию работы с Украиной
Фото: Всемирный банк представил новую стратегию работы с Украиной.

Директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер сегодня на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве представил новую стратегию партнерства ВБ с Украиной на 2012-2015 годы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Новая стратегия, по словам Райзера, включает четыре приоритета.

- Мы сейчас работаем над подготовкой четырех конкретных проектов. Это включает вторую фазу проекта по улучшению автодорог и безопасности движения, проект финансирования развития городской инфраструктуры, вторую фазу проекта по модернизации украинской газотранспортной системы (совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком) и проект по модернизации социальной помощи, - сказал представитель ВБ.

По его словам, Всемирный банк также готов совместно с украинским правительством разработать еще ряд проектов, передает УНИАН.

В свою очередь Азаров отметил необходимость утверждения новой стратегии партнерства ВБ и Украины. "Нам важно утверждение стратегии партнерства ВБ с Украиной и чрезвычайно важно использовать этот финансовый ресурс на ключевых для нас направлениях", - сказал Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что для Украины сейчас является приоритетным финансирование масштабных инфраструктурных проектов и проектов по энергосбережению. В частности, Украина заинтересована в финансовой поддержке ВБ строительства метро в Донецке, ветки метро в Киеве в направлении Троещины, сооружение кольцевой дороги вокруг Киева и модернизации отечественной ГТС.

- Небольшие проекты мы можем сами профинансировать, находя внутренние кредитные ресурсы. А кредиты Всемирного банка должны направляться на реализацию крупных серьезных проектов, - отметил Азаров.