Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко предложили обследовать в Бельгии

Тимошенко предложили обследовать в Бельгии
Фото: Тимошенко предложили обследовать в Бельгии. Фото УНИАН.

Президент Европейской народной партии Вилфред Мартенс расстроен тем, что ему не разрешили посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в СИЗО. Он уточнил, что намерен просить бельгийских врачей оказать ей медицинскую помощь.

- Я убежден, что Тимошенко и ее коллеги нуждаются в немедленной медицинской помощи. Я готов обратиться к ассоциации врачей нашей страны, чтобы предоставить такую ​​помощь, - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Мартенс отметил, что хотел посетить Тимошенко в СИЗО, однако его туда не пустили. В связи с этим, по его словам, этот вопрос был поднят на встрече с президентом Виктором Януковичем, передает "Интерфакс-Украина".

- Я свою речь к президенту начал с того, что мне не разрешили посетить Юлию Тимошенко. Президент ответил мне после выступления по многим вопросам, .. он сказал, что уважает мои убеждения, - отметил президент ЕНП.

Кроме того, президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывает Украину немедленно освободить из-под стражи лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

- Я настойчиво призываю представителей власти вашей страны немедленно освободить госпожа Тимошенко, - сказал Мартенс.

Президент ЕНП убежден, что решение по делу Тимошенко может быть найдено.

- Решение должно быть таким, чтобы оно давало возможность госпожа Тимошенко и ее друзьям участвовать в парламентских выборах 2012 года, - подчеркнул он.