Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Супруга Юрия Луценко: С утра мужа возили в диагностический центр. И завтра повезут.

Супруга Юрия Луценко: С утра мужа возили в диагностический центр. И завтра повезут.
Фото: Луценко с женой. Фото УНИАН
Супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко подтвердила факт вывоза ее мужа на обследование в киевский городской диагностический центр. Об этом она сказала сразу после выхода из СИЗО, где встречалась с мужем, передает "Украинская Правда". 
 
- Да, утром мужа вывезли в диагностический центр. Это заведение было в перечне предложенных Минздравом больниц, - уточнила Ирина Луценко.
 
- Мужу было сделано УЗИ и компьютерная томография органов брюшной полости. Вероятно, что завтра его также должны вывезти на очередное обследование, - сказала супруга экс-министра со слов мужа.
 
В то же время она подчеркнула, что "с момента последнего судебного заседания и решения суда об использовании трехнедельного перерыва для полного обследования и лечения время было потеряно на бумажную волокиту между учреждениями - судом, СИЗО и Минздравом".
 
Кроме того, комиссией МОЗ от 30 августа 2011 года, учитывая прогрессирующее состояние заболевания, Луценко, с целью уточнения диагноза, было рекомендовано обязательное лечение с коллегиальным дообследованием в условиях специализированного гастроэнтерологического стационара.
 
\Ирина Луценко также напомнила, что именно 30 августа врачи Минздрава по результатам обследования Луценко поставили диагноз: цирроз печени (криптогенный), с явлениями портальной гипертензии и варикозом вен пищевода.