Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович вывернет карманы чиновников

Глава государства распорядился проверить министерства на предмет того, какие подарки покупают чиновники на казенные средства. Первыми под контроль ревизоров попадут Минздрав, который возглавляет Александр Анищенко, Минобразования с главой Дмитрием Табачником, МВД с руководителем Анатолией Могилевым и Минфин под руководством Федора Ярошенко.

- Большая часть этого списка - министры, под которыми шатаются кресла, - заявил "КП" политолог Вадим Карасев. - Так что выбор на них пал не случайно. 

Например, главу Министерства финансов президент обещал уволить уже дважды, нареканий много и на Минздрав за срыв покупки вакцин. По словам Карасева, проверка подарочных закупок говорит о том, что у главы государства появилась серьезная информация о том, что в названных министерствах не все чисто с покупкой презентов, следовательно, у кого-то из министров появится очередная галочка в пользу отставки. Хотя в Администрации президента утверждают: в решении президента не нужно искать подтекст.

Проверят и губернаторов. Уже известно, что в зону пристального внимания попадут главы Житомирской, Луганской и Запорожской областей.