Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Глава Минобороны: Российский корабль шел по нашему проливу на грани безопасности

Глава Минобороны: Российский корабль шел по нашему проливу на грани безопасности
Фото: Михаил Ежель. Фото mil.gov.ua
Министр обороны Украины Михаил Ежель заявляет, что корабль Черноморского флота России "Азов" пытался зайти в Керченский пролив без лоцманского сопровождения. Об этом чиновник заявил сегодня на брифинге в клубе Кабинета министров Украины, передает УНИАН
 
- Корабль пришел, насколько мне известно, без лоцманской проводки, на грани навигационной безопасности, прошел и пошел в порт "Азов", - сказал Михаил Ежель.
Министр обороны подчеркнул, что лоцманское сопровождение является обязательным условием для захода морского судна в порт. 
 
- Там вопрос был, как я понял, в деньгах, потому что лоцманская служба в обязательном порядке обеспечивает лоцманскую проводку. А за лоцманскую проводку нужно платить, - сказал он.
 
Напомним, вчера, 8 сентября, сообщалось, что Украина не пустила в Керченский пролив большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота России. Сообщалось также, что Украина впервые в истории двух государств потребовала плату от российского военного корабля за прохождение Керченского пролива.