Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россияне обвинили украинскую компанию в массовом отравлении бромом

Россияне обвинили украинскую компанию в массовом отравлении бромом
Фото: В аптеках возле вокзала раскупили все маски! Фото Валерия Звонарева.
Причиной утечки брома на станции "Челябинск-Главный" Южно-Уральской железной дороги стало грубое нарушение грузоотправителем ("Публичное общество "Бром", Украина) требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам, сообщает пресс-слуба "Российских железных дорог". 
 
В ходе проведенного специальной комиссией ОАО "РЖД" расследования установлено, что первопричиной утечки опасного груза послужило грубое нарушение грузоотправителем требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. Обнаружены нарушения технических условий погрузки и крепления груза при его упаковке и размещении. 
 
Расследование велось с участием следственного комитета и представителя грузоотправителя.
 
Компания "Российские железные дороги" направит грузоотправителю результаты расследования для определения в установленном порядке механизма возмещения последствий происшествия.
 
Напомним, 1 сентября в 7:30 по местному времени на вокзале произошла утечка брома. Химическое вещество перевозили в вагоне-цистерне. По данным МЧС, здесь было 2063 стеклянных емкости по 5 литров. Около десяти из них по неизвестным причинам разгерметизировались. Аварию обнаружил один из сотрудников вокзала при обходе путей.