Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мельниченко расскажет Европе о роли Януковича, Кучмы и Ющенко в борьбе с коррупцией

Мельниченко расскажет Европе о роли Януковича, Кучмы и Ющенко в борьбе с коррупцией
Фото: Мельниченко на экономическом форуме расскажет про коррупцию в Украине. Фото: focus.ua

С 7 по 9 сентября в Польше состоится ежегодный экономический форум с участием президента Европарламента Ежи Бузеком, на который рассказывать о коррупции поедет экс-майор госохраны Николай Мельниченко.

Об этом сообщил он сам, передает УНН.

"От Украины на форум поедут Анна Герман,Андрей Шевченко и еще много лиц. Меня пригласили официально, чтобы я выступил там с докладом, который будет касаться вопросов коррупции. Я буду рассказывать об этом явлении, в том числе и на примере Украины. Я был свидетелем некоторых процессов и в США. Буду рассказывать, как Украина относится к свидетелю в США, а также о роли президентов Януковича, Кучмы и Ющенко в борьбе с коррупцией в Украине", - сказал Мельниченко.

Отметим, что тема нынешнего XXI экономического форума, который организовывает Институт Восточноевропейских исследований, - "Европейские дилеммы: партнерство или соперничество?"

Организаторы ожидают около 2 тысяч участников из Европы, Азии, США и стран Ближнего Востока.

Напомним, 2 сентября Николай Мельниченко заявил, что не собирается извиняться перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и заявил о том, что на него и его окружение оказывается давление.