Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестиклассницы отметили День знаний: четыре девушки отравились водкой, одна из них впала в кому

Шестиклассницы отметили День знаний: четыре девушки отравились водкой, одна из них впала в кому
Фото: Школьницы после первого звонка решили "обмыть" начало учебного года.

Во Владивостоке четыре ученицы шестого класса одной из местных школ отравились суррогатной водкой, отмечая День знаний, одна из них находится в больнице в состоянии комы.

Буквально сразу после распития алкоголя девочки почувствовали себя плохо. "Три пьяные шестиклассницы с трудом смогли добраться до дома. Четвертая девочка потеряла сознание по пути домой".

Родители четвертой девочки пришли домой после обеда и не обнаружили в квартире своего ребенка. Вскоре соседи сообщили родителям, что их дочь лежит без сознания возле гаражей, передают "РИА-Новости".

Девочку отвезли в детскую больницу. Однако врачи не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили ее в отделение токсикологии краевой больницы.

В клинике шестикласснице был поставлен диагноз - алкогольная кома. Сейчас врачи борются за жизнь и здоровье девочки всеми методами экстренной терапии.

В управлении МВД по Приморскому краю сообщили, что сейчас сотрудники полиции работают в торговом павильоне на улице Хабаровской, где школьницам продали водку.

В павильоне, имеющем право торговать только пивом, полиция обнаружила 97,5 литра крепких напитков - водки, коньяка и вина на общую сумму 23,4 тысячи рублей. Решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении хозяина павильона и продавца.