Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генерал Пукач подтвердил свои показания по делу Гонгадзе

Генерал Пукач подтвердил свои показания по делу Гонгадзе
Фото: Пукач подтверждает показания. Скриншот с видео
Бывший начальник Департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины Алексей Пукач в суде подтверждает свои показания о заказчиках убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом после завершения судебного заседания сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, отвечая на вопрос журналистов, передает УНИАН.
 
- Он называет те фамилии, которые он называл раньше. Называет фамилии Кучмы, Кравченко, Литвина, Джиги, но назвать эти фамилии мало – нужно честно описывать обстоятельства, потому что только честно описанные обстоятельства могут быть подтверждены в ходе судебного следствия, - сказала Валентина Теличенко.
 
По ее словам, в то же время суд может признать любое лицо виновным только в том случае, если есть не только показания одного человека, но в том случае, когда эти показания проверены другими доказательствами: когда есть другие свидетели, когда есть письменные доказательства и т.п. В контексте этого адвокат еще раз отметила, что во время досудебного следствия органы прокуратуры не проверяли должным образом показания Пукача.
 
Вместе с тем она выразила убеждение, что во время судебного следствия сторона защиты будет делать все возможное для того, чтобы исследовать все обстоятельства по делу.
 
Следующее судебное заседание по делу начнется 31 августа в 11.00.