Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко снова выставила врачей за порог СИЗО

Тимошенко снова выставила врачей за порог СИЗО
Фото: Несмотря на болезнь, экс-премьер посещает все заседания суда.

Уже двенадцатый раз подряд Юлия Тимошенко дает от ворот поворот государственным медикам, которые хотят взять у нее анализ крови, дабы установить причину появления странных симптомов. Комиссия Минздрава, в которую, к слову, вошли личный врач и медсестра Тимошенко, а также профессора и доктора наук, наведалась к экс-премьеру в минувшую субботу. Однако подсудимая отказалась от осмотра и сдачи анализа крови, который мог бы объяснить появление на ее теле загадочных кровоподтеков. 

Несмотря на это, врачи на глаз смогли установить, что состояние ее здоровья не изменилось. 

- Комиссионно установлено, что состояние здоровья заключенной с момента предыдущего осмотра не изменилось и контролируется персоналом СИЗО, - говорится в официальном сообщении Государственной пенитенциарной службы. 

Свой очередной отказ от осмотра Юлия Тимошенко объясняет просто: результаты анализов, которые хотят взять государственные медики, могут быть сфальсифицированы. Именно поэтому экс-премьер в очередной раз требует, чтобы ее обследовал только личный врач, которому она доверяет. 

Как стало известно "КП", с 2001 года Юлия Тимошенко обслуживается в одной из частных столичных клиник. Преимущество частной медицины она оценила после своего первого пребывания в Лукьяновском СИЗО. Сейчас представитель этой клиники входит в комиссию, которая пытается провести осмотр Юлии Владимировны. Правда, общаясь с "КП", сам врач Андрей не стал рассказывать, как давно он ведет свою пациентку. В то же время он предположил, что причина недомогания Тимошенко будет установлена нескоро.  

Фото с сайта www.tymoshenko.ua.