Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оппозиция пошла маршем к администрации президента

Оппозиция пошла маршем к администрации президента
Фото: Турчинов повел людей к Януковичу. Фото из архива КП
Митинг оппозиции отправился на улицу Банковую к администрации президента. К этому призвал после окончания митинга первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает "Украинская Правда". 
 
- Может Янукович и его приспешники забрать у нас возможность ходить по Киеву? Поэтому строим мощную колонну, которой давно не видел Киев, - заявил он.
 
- Мирной ходой пойдем в администрацию президента, чтобы вручить им резолюцию митинга. И они собирали чемоданы, - сказал Турчинов.
 
После этого колонна двинулась по улице Владимирской от "Университета" в направлении улицы Богдана Хмельницкого. Однако, на уровне "Доме учителя" улица Владимирская полностью перегорожена милицией.
 
Колонну возглавляют Турчинов и народные депутаты от оппозиции. Участники шествия прорвали первый круг милиции, которая перегородила улицу Богдана Хмельницкого.
 
После первого кордона улица Владимирская была перегорожена металлическими щитами, за которыми выстроились бойцы спецподразделений в металлических шлемах и спецодежде.
 
Оппозиция попыталась прорвать этот рубеж. Однако, по состоянию на 13:45 им это не удалось.
 
Бойцы спецподразделений начали отталкивать оппозиционеров назад. Некоторые митингующие пытались сместить металлические щиты и прорвать милицейский кордон.