Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевские чиновники через суд запрещают митинги на День Независимости

Киевские чиновники через суд запрещают митинги на День Независимости
Фото: Судьбу завтрашних митингов решит суд. Фото sxc.hu.
Киевская городская государственная администрация вынуждена обратиться в суд, чтобы ограничить право на проведение отдельных мероприятий, передает "Украинская Правда".
 
- Иск заявлен к 13 ответчикам, среди которых есть политические партии и общественные организации как провластной, так и оппозиционной направленности, - отметили в столичной горадминистрации.
 
- Мы обращаем внимание, что речь идет не обо всех акциях, а лишь о тех, которые планируются на площадях и улицах города, задействованных в праздничных мероприятиях, где будет находиться большое количество киевлян и гостей столицы, - уточнили в КГГА.
 
- Там, где такой конфликт интересов отсутствует, возражений относительно акций и митингов нет. КГГА уважает права граждан на выражение своих взглядов и мнений, но настаивает, что при этом не должны нарушаться права других граждан, - сообщил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.
 
По состоянию на 16 часов 23 августа к администрации поступило 36 сообщений о проведении в День Независимости митингов и других массовых мероприятий от различных политических сил, общественных организаций.