Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киреев озвучил заявление Ющенко по делу Тимошенко

Киреев озвучил заявление Ющенко по делу Тимошенко
Фото: Экс-президент на суд не явился, но полностью поддержал свои ранние показания.

Третий президент Украины (2005-2010 годах) Виктор Ющенко поддерживает свои показания, данные им во время досудебного следствия по газовому делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и просит объявить их в судебном заседании.

Об этом идет речь в заявлении представителей Ющенко, поступившем в канцелярию Печерского райсуда Киева, которое зачитал судья Родион Киреев.

Согласно заявлению, Ющенко находится за пределами Украины. Он поддерживает в полном объеме показания, данные им во время досудебного следствия, и просит объявить их во время судебного заседания. Это заявление датировано 10 августа этого года, передает УНИАН.

Как сообщалось, 4 августа Печерский райсуд Киева поручил Генпрокуратуре установить местонахождение свидетелей по газовому делу -  Виктора Ющенко, его бывшего представителя по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, бывшего первого заместителя главы секретариата президента Украины Александра Шлапака и бывшего министра финансов Виктора Пинзеника.

Напомним, вчера на суд Ющенко не пришел. Бывший президент Украины Виктор Ющенко официально отказался свидетельствовать в суде по делу Юлии Тимошенко. В прошлую пятницу в канцелярию Печерского суда поступило письмо за подписью Ющенко, в котором он, с одной стороны, полностью подтверждает свои показания в ходе досудебного следствия, а с другой - отказывается прибыть для допросов в суде.