Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Три версии развода Черновецкого

Три версии развода Черновецкого
Фото: Новый 2000 год семья Черновецких отмечала на острове Пуэрто-Рико.
По мнению политолога Вадима Карасева, чета Черновецкий разводится по трем причинам. Первая - у супругов действительно разлад в семье. 
 
- Раньше у них был общий бизнес, общие политические планы и они держались вместе. Это делалось, чтобы не разрушать репутацию перед выборами, во время выборов и во время деятельности Черновецкого на должности мэра и главы Киевской городской администрации. Хотя противоречия были внутри семьи, их никто не выносил на публику, - заявил "КП" Карасев. - Как только Черновецкий  ушел с поста губернатора, им не нужно уже блюсти мораль. Сейчас у них уже нет ни совместных политических проектов, ни совместных планов в бизнесе. Каждый начнет свой самостоятельный путь, тем более им есть за что жить.
 
Вторая версия развода Черновецкий – предвыборный пиар. 
 
- А может их политические планы не меняются, но надо как-то проводить пиар, быть на слуху, создавать информационные поводы, тем более что Леонид Михайлович сейчас живет не в Украине. Поэтому появляются реальнее или нереальные разводы. Это фактор информационной политики семьи, чтобы их не забывали  в Украине, - добавил политолог. – Посмотрите, каждую неделю появляется информация о Черновецком и его семье: дочь, сын, жена, муж. Это делается, чтобы не выходить из забвения в украинцев, чтобы начинать предвыборную кампанию в одном из округов Киева. 
 
Третья версия развода Черновецкого и Айвазовой – спасение семейного бизнеса. 
 
- Они расходятся, чтобы увести активы, размыть их. Именно поэтому процесс развода проходит в суде, чтобы поделить бизнес. Можно было бы и по тихому – в РАКСе, дети-то совершеннолетние уже, - считает Карасев.
 
Таким образом, Черновецкие пытаются увести бизнес от судебного преследования. 
 
- Есть же судебное преследование Тимошенко. вдруг захочется и Черновецкого к суду привлечь, чтобы показать как в стране борются с коррупцией. А для следствий этого нужны значимые, резонансные фигуры. Значит Черновецким нужно подсуетиться, развестись и перевести активы на жену, - добавил Карасев.
 
На отдыхе в Ялте. Цветы от любимого мужчины всегда согревают душу.
 
Подробности о вероятном разводе мэра Киева читайте здесь>>