Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп от БЮТ: Допрос Ющенко поможет в деле Тимошенко

Нардеп от БЮТ: Допрос Ющенко поможет в деле Тимошенко
Фото: Ющенко ждут в суде над Тимошенко. Фото из архива КП
Допрос экс-президента Виктора Ющенко будет иметь важное значение в деле против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Евгений Суслов в эфире радио "Свобода"
 
- У меня все же большая надежда, что он придет все же в суд, даст показания, ему зададут вопросы как обвинения, так и непосредственно Юлия Владимировна, четкие вопросы. Потому что мы прекрасно понимаем и прекрасно видели, насколько принципиален вопрос был даже не в том плане цены, а кто должен заниматься этой проблематикой, кто должен скупать этот газ, - заявил нардеп.
 
- В суде четко было указано, что в этом суде обязательно должен свидетельствовать бывший Президент Виктор Ющенко, потому что он непосредственно принимал участие как в переговорах, так и в запрете подписи, и в остальных ... И по большому счету нарушал свои полномочия, так как он не имел права вмешиваться, - уверен Суслов.
 
На вопрос, поможет ли допрос Ющенко в деле Тимошенко, депутат ответил: "Я думаю, что да". Вместе с тем он отметил, что экс-президент "довольно серьезно изменился с 2004 года".
 
Напомним, Юлию Тимошенко судят за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией.