Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Медведев недоволен арестом Тимошенко - источник в Кремле

Медведев недоволен арестом Тимошенко - источник в Кремле

Российский президент Дмитрий Медведев недоволен решением Печерского суда Киева, принявшего решение о заключении под стражу лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Об этом на условиях анонимности "Коммерсанту" сообщил источник в Кремле.

"Арест вызовет международный резонанс и вряд ли будет иметь позитивные последствия для Януковича" - сказал источник в администрации Дмитрия Медведева.

Эту информацию подтверждает вчерашнее заявление МИД РФ, суть которого можно свести к тому, что Юлия Тимошенко не совершала в 2009 году ничего противозаконного. 

"Все "газовые" соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания президентов РФ и Украины,— говорится в заявлении, которое, по данным "Коммерсанта", лично написал глава МИДа Сергей Лавров. - Исходим из того, что судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным, отвечать всем требованиям украинского законодательства при обеспечении возможностей защиты и соблюдении элементарных гуманитарных норм и правил".

Все новости об аресте Юлии Тимошенко читайте здесь>>>