Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-спикер Рады: История с арестом Тимошенко требует внеочередной сессии парламента

Вице-спикер Рады: История с арестом Тимошенко требует внеочередной сессии парламента
Фото: Николай Томенко. Фото из архива КП
Оппозиция будет инициировать проведение внеочередной сессии Верховной Рады в связи с арестом экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает в субботу "Украинская Правда". 
 
- Сегодня парламент остается единственным местом, где оппозиция может, хотя бы, представить альтернативную точку зрения на ход событий в Украине и на беспрецедентные незаконные недемократические действия властей, - заявил вице-спикер.
 
По его словам, именно история с арестом Тимошенко требует парламентского оценки "ситуации беззакония в Украине, которое творится, очевидно, с согласия президента и власти".
 
Вместе с тем, Томенко убежден, что проведение внеочередной сессии также станет показателем того, есть ли реальная оппозиция в парламенте, или нет.
 
- Я не вижу проблемы собрать 150 подписей для проведения внеочередной сессии, поскольку, если принять во внимание те партии, которые заявляют о себе, как об оппозиционных, то к 105 голосам фракции БЮТ-Батькивщина очень легко собрать 45 голосов из фракции НУНС и внефракционных, - отметил он.
 
Другие комментарии по поводу ареста бывшего премьер-министра читайте здесь >>
 
О том, как Тимошенко увозили в СИЗО, смотрите здесь>>
 
Всю хронику ареста Тимошенко читайте здесь>>