Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Юлия Тимошенко устроила перепалку со свидетелем обвинения

Юлия Тимошенко устроила перепалку со свидетелем обвинения
Фото: Наталья Михайловна? Фото с официального сайта Юлии Тимошенко
Допрос заместителя директора Департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнерго Константина Бородина, вызванного со стороны государственного обвинения, в Печерском райсуде по делу экс-премьера Юлии Тимошенко длился почти полтора часа. После допроса председательствующий по делу судья Родион Киреев в соответствии с требованием Уголовно-процессуального кодекса запретил чиновнику общаться с другими свидетелями по этому делу, передает УНИАН.
 
Бородин сообщил, что непосредственно принимал участие в работе межведомственной комиссии по анализу финансово-хозяйственной деятельности НАК "Нафтогаз Украины", которая по результатам своей деятельности предоставила следствию комиссионную справку проверки отдельных вопросов деятельности НАК "Нафтогаз Украины". Чиновник подтвердил свою подпись под этой комиссионной справкой, однако смог вспомнить лишь об одном заседании комиссии, которое проходило в помещении Контрольно-ревизионного управления и длилось более двух часов.
 
В свою очередь, Юлия Тимошенко отметила, что считает невозможным проведение анализа деятельности такой компании, как "Нафтогаз Украина", за три года.
Государственное обвинение также задавало свои вопросы свидетелю, один из которых касался его образования. 
 
- Я филолог по образованию, - отметил Бородин.
 
Этот ответ вызвал со стороны Юлии Тимошенко критическое замечание, и после того, как он подтвердил, что в свое время работал пресс-секретарем министра топлива и энергетики Юрия Бойко, она заявила: "Я считаю, что человек, который имеет филологическое образование, который работал пресс-секретарем господина Бойко, который непосредственно имел отношение к "РосУкрЭнерго", не может делать экономические экспертизы, потому что у него нет ни компетенции, ни независимости".
 
Задавая свои вопросы свидетелю, экс-премьер однажды перепутала его имя, назвав его Андреем Владимировичем. В ответ на такое обращение Константин Бородин назвал ее Натальей Михайловной, после чего Юлия Тимошенко обратилась к нему – Дмитрий Васильевич.