Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Василий Волга пожаловался, что его жизни угрожают

Василий Волга пожаловался, что его жизни угрожают
Фото: Волге угрожают в тюрьме? Фото "Википедия"
Бывший глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга считает, что его жизни угрожает опасность. Об этом он заявил в СИЗО во время визита уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, передает "Украинская Правда".
 
Волга сделал устное заявление о возможной угрозе его жизни. Он также считает уголовное дело против него заказным и не признает себя виновным.
 
Представители Карпачевой предоставили Волге разъяснения о порядке обжалования решения суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, действий органа предварительного следствия, ознакомили, по его просьбе, с полномочиями омбудсмена и обращением его жены к Карпачевой.
 
- Омбудсман отмечает, что при рассмотрении вопроса об избрании Волге меры пресечения в виде содержания под стражей суд не учел должным образом такие обстоятельства, как наличие у него четырех детей, трое из которых являются несовершеннолетними, а также постоянного места жительства и работы, - отметили коллеги Карпачевой.
 
Карпачева считает, что избрание Волге меры пресечения, не связанной с лишением свободы, "соответствовало бы последовательному внедрению в карательную политику государства гуманных мер обращения с человеком".
 
Напомним, во вторник Волга был задержан следователем ГПУ совместно с работниками Службы безопасности Украины за совершение преступления, связанного с коррупцией и доставлен в изолятор временного содержания.