Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Адвокат Юлии Тимошенко: Родион Киреев освобожден от всей нагрузки, кроме нашего дела

Адвокат Юлии Тимошенко: Родион Киреев освобожден от всей нагрузки, кроме нашего дела
Фото: Кирееву поставили в вину его занятость. Фото УНИАН
Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Николай Сирый отмечает, что один из признаков "газового процесса" - это чрезвычайно высокий темп. Такое мнение он выразил в эфире радио "Свобода". 
 
Во-первых, отметил он, такой высокий темп был задан органами следствия. 
 
- Они излишне ускоренно проводили расследование этого дела. А эстафету перенял суд. И суд чрезвычайно ускоряет все судебные действия. В частности, и судебное слушание в пьяницу: с 9-ти утра до 9-ти вечера - 12 часов. Тяжело объяснить какой-либо необходимостью столь напряженеый график, - замечает Николай Сирый.
 
- Мы видим, что судья Киреев освобожден от дополнительной нагрузки. Вообще в производстве судей в Украине немало дел. Скажем, где-то до 50-60 дел в месяц. И по сравнению с обычной нагрузкой мы видим, что судья Киреев освобожден от дополнительной нагрузки. То есть, так сказать, перед ним поставлена задача провести слушание именно в этом деле. Конечно, если бы у него была равномерная нагрузка, то соответственно, мы надеемся, он бы относился и более внимательно к адвокатам и с точки зрения предоставления возможности адвокатам знакомиться с материалами дела, и готовиться к следующему судебному заседанию, и все такое, - приходит к заключению Николай Сирый.