Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель генпрокурора: Защитники Тимошенко читают Киотское дело уже несколько месяцев

Заместитель генпрокурора: Защитники Тимошенко читают Киотское дело уже несколько месяцев
Фото: Ренат Кузьмин вспомнил о Киотском деле. Фото УНИАН
Уголовное дело, которое возбуждено в отношении Юлии Тимошенко относительно денег, полученных согласно пунктам Киотского протокола, не направляется в суд из-за того, что обвиняемая и егое защита знакомятся с материалами дела. Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности генерального прокурора Ренат Кузьмин, передает УНН.
 
- Это дело находится в производстве следствия и идет ознакомление с материалами дела. Защитники знакомятся с ним в течение нескольких месяцев. И это дело не направляется в суд только потому, что обвиняемая Тимошенко и ее защитники знакомятся с материалами этого дела, - отметил Ренат Кузьмин.
 
Он добавил, что нельзя обвинять следствие в том, что оно мешает защите знакомиться с материалами дела.
 
Напомним, в 2009 году правительство в лице Национального агентства экологических инвестиций Украины заключило соглашение с четырьмя японскими компаниями и Министерством окружающей среды, сельскохозяйственных и морских дел Испании соглашение о продаже квот с выброса парниковых газов в рамках Киотского протокола. Общая сумма контракта - 3,3 миллиарда гривен.
 
По протоколу, средства, полученные от реализации квот на выбросы, можно направлять только на экологические программы. Однако в условиях конца 2009 года "киотские" деньги перебросили в Пенсионный фонд.