Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Печерском суде снова потасовка: на этот раз воюет "Грифон" против адвокатов Тимошенко

В Печерском суде снова потасовка: на этот раз воюет
Фото: Бойцы спецподразделения не разрешают покидать, а так же входить в зал защитникам экс-премьера. Фото УНИАН.

Судебная милиция блокирует защитников экс-премьера Юлии Тимошенко в зале Печерского районного суда Киева, в заседании которого объявлен перерыв до 12.50. Об этом заявил один из ее защитников Сергей Власенко.

- В данном случае сотрудники" Грифона "занимаются непонятно чем, не ссылаются, на основании чего они здесь находятся, они запрещают защитникам передвигаться в зале, не выпускают и не запускают, ссылаются на некий мифический приказ непонятно кого. Мы пытались выяснить, чей приказ, но они не отвечают на вопросы и блокируют полностью защиту, - сказал Власенко.

Сейчас в зале судебного заседания находятся восемь представителей судебной милиции "Грифон", которые выстроились в ряд между присутствующими в зале и частью зала, в которой находятся места для подсудимой, стороны защиты, стороны обвинения и собственно суда, передает УНИАН.

- Сейчас" Грифон "силой выбрасывает моего нового защитника Плахотнюка из зала судебного заседания. Вокруг суда удвоили количество "Беркута". Они в машинах по улице Богдана Хмельницкого и у Золотых Ворот. К чему готовятся?", - написала Тимошенко на своей странице в Twitter.