Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таможенный союз даже не рассматривал предложение Украины?

В ходе заседания комиссии Таможенного союза 15 июля предложения Украины по сотрудничеству с ТС в формате "3+1" не рассматривались.

 Об этом УНИАН сообщил источник в структурах, связанных с Таможенным союзом.

 "Этого вопроса не было в повестке дня и он не обсуждался", - сказал собеседник агентства.

 Кроме того, по некоторым данным, предложения Украины по сотрудничеству с Таможенным союзом, переданные российской стороне 8 июля по линии МИД, находятся в правительственных структурах России и не поступали для рассмотрения в комиссию Таможенного союза.

8 июля делегация Украины передала России предложения относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате "3+1". Ожидалось, что они будут рассмотрены на заседании комиссии ТС 15 июля.

 11 июля премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что российские и украинские правительственные эксперты активно работают над предложенным Украиной вариантом сотрудничества с Таможенным союзом по схеме "3+1".

 Вместе с этим, 15 июля Путин заявил, что пока неизвестно, войдёт ли Украина в Таможенный союз, а затем в Экономическое пространство.

 - Политическое руководство Украины, насколько я себе представляю, пока таких планов не вынашивает в практическом преломлении. Что это означает? Это означает, что три страны – Россия, Беларусь и Казахстан будут договариваться о том, как защищать свой внутренний рынок от продукции из третьих стран, - подчеркнул он.

 28 июня Президент Украины Виктор Янукович высказался за подписание рамочного соглашения относительно сотрудничества Украины с Таможенным союзом Беларуси, Казахстана и РФ в формате "3+1".