Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Российскому посольству не понравилось, как негуманно выдворили из Украины экс-президента Крыма

Российскому посольству не понравилось, как негуманно выдворили из Украины экс-президента Крыма
Фото: Российскому посольству не понравилось, как негуманно выдворили из Украины экс-президента Крыма. Фото Заира Акадырова.

Экс-президента Крыма Юрия Мешкова нужно было выдворить из Украины более гуманным способом, чем перевозка паромом, учитывая его состояние здоровья. Такое мнение высказали в посольстве России в Украине.

- Никто не отрицает отношение и украинской официальной власти, и правоохранительных органов к деятельности Мешкова, - заявили в посольстве.

- Но, вместе с тем, Юрий Александрович - пожилой и уже не очень здоровый человек. Кажется, что можно было найти другие способы его вывоза за пределы страны, чем перевозка морем, через Керченский пролив, в ходе которого ему стало плохо, - заявили в посольстве.

- Депортация Мешкова за пределы Украины свидетельствует о том, что украинская власть не признает его украинского гражданства, - сказал собеседник.

При этом в посольстве сделали акцент на том, что "ни в коем случае" не ставят под сомнение решение официальной украинской власти, передает "Украинская правда".

- Но в полной юридической ясности проблемы, кажется, заинтересованы все стороны. Иначе от случившегося, останется совершенно ненужный неприятный осадок, - подчеркнули в посольстве.