Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Европарламента вызвался взять на поруки Луценко

Депутат Европарламента вызвался взять на поруки Луценко
Фото: Депутат Европарламента вызвался взять на поруки Луценко.

Депутат Европейского парламента Марек Сивец обратился с письмом в Печерский райсуд Киева, в котором дает личное поручительство экс-министру внутренних дел Юрию Луценко.

В своем письме евродепутат просит суд пересмотреть решение о задержании Луценко, передает УНИАН.

- Убежден, что арест является исключительной мерой пресечения, которая должна применяться к подозреваемому исключено в случае реальной угрозы. Представляется, по Луценко, чье состояние здоровья оставляет желать лучшего, можно было бы выбрать более мягкий меру пресечения, - отмечает Сивец .

- Европейский суд по правам человека в своих неоднократных решениях по соответствующему вопросу однозначно указывает, что длительное содержание под стражей является часто нарушением прав подозреваемого", - говорится в письме.

- При этом хотел бы подчеркнуть, что не намерен вмешиваться в дела внутренней национальной юрисдикции, однако не могу не выразить своей обеспокоенности ситуацией вокруг дела Луценко и поэтому предоставляю личное поручительство за Луценко в случае, если суд сочтет возможным удовлетворить мое обращение об избрании другой меры пресечения в отношении подозреваемого, - отметил политик в своем обращении.