Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Луценко: мужа держат в маленькой, заплесневелой камере

Жена Луценко: мужа держат в маленькой, заплесневелой камере
Фото: Супруга экс-премьера заявила о том, что политика содержат в ужасных условиях и ему с каждым днем становится хуже. Фото УНИАН.

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко постоянно ухудшается, заявляет его жена Ирина Луценко. Об этом она сказала сегодня журналистам.

По словам жены экс-министра, "СИЗО дважды ходатайствовал перед судьей Сергея Вовка, чтобы отправить Луценко на обследование, поскольку у него язва, эрозии, и суд разрешил его лечить, однако конвойная служба не отправляет его на лечение, и в связи с ярким выступлением моего мужа на предыдущем заседании его перевели в камеру размером 9 квадратных метров".

Как сказала Ирина Луценко, в камере сыро, плесень, у ее мужа, появилась тахикардия, боль в руках и ногах, передает УНИАН.

- Ухудшается состояние здоровья, он об этом старается не говорить, не хочет, чтобы выглядело так, будто он жалуется, - добавила она.

Луценко назвал такое отношение к ее мужу преступлением, поскольку медицинская комиссия, которую запросил СИЗО, подтвердила "целый букет болезней".