Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Президенту подарили фотоальбом, каравай и гидрокостюм

Свой день рождения глава государства отметил в Крыму на госдаче «Заря». Пышных торжеств не планировалось изначально. Более того, накануне праздника Виктор Янукович строго-настрого запретил чиновникам делать ему подарки дороже 450 гривен, чтоб, дескать, не нарушать антикоррупционное законодательство.   

- Фракция Партии регионов подготовила для Виктора Федоровича коллективный подарок - фотоальбом с нашими совместными фотографиями и букет роз. Так мы решили на фракции, - рассказал «КП» регионал Василий Грицак. 

Спикер Владимир Литвин, как и в прошлом году, решил подарить икону, а регионал Сергей Кивалов - гидрокостюм для дайвинга.  

- Я знаю, что президент имеет интересное хобби - он дайвер. Вот решил подарить ему специальный костюм: это «летний», короткий, вариант. Надеюсь, он опробует его в Крыму, - заявил «КП» Кивалов. 

Коллективный подарок для президента подготовили и губернаторы - большой каравай хлеба и букет полевых цветов.

В гости к Януковичу приехал и иностранный гость - глава парламента Республики Молдова Марианн Лупу. В день рождения украинского президента главы двух стран говорили об урегулировании Приднестровского конфликта.