Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На день рождения Януковичу подарят 8 километров дороги

В субботу Виктору Януковичу исполнится 61 год. Уже принято окончательное решение - день рождения президент проведет в Крыму. На полуостров он отправится в пятницу, насладившись перед этим двумя часами общения с прессой. 

Между тем на государственной даче «Заря» уже все готово к торжеству. Хотя, как говорит крымский источник «КП», в этом году праздновать будут скромно - все-таки не круглая дата. Тем не менее очередь из желающих поздравить президента в его день рождения уже расписана. 

Первыми Януковича поздравят сотрудники Администрации, затем - представители фракции Партии регионов, далее - руководство Кабмина и губернаторы. Будут в этот день и гости из ближнего зарубежья. Уже известно, что в субботу в Крыму Виктор Янукович встретится с лидером Молдовы Марианом Лупу, который временно исполняет обязанности президента страны. На этой встрече представитель Молдовы торжественно подпишет документ о передаче Украине участка автомагистрали Одесса - Рени протяженностью 7,7 километра. Этот отрезок дороги был де-юре передан в собственность Украины еще 10 лет назад, но на долгие годы завис в воздухе. (Мы же взамен отдаем Молдове 450 м береговой линии на Дунае. - Авт.) 

Остальным гостям посоветовали не раскошеливаться, чтобы не нарушать вступившее в силу с 1 июля антикоррупционное законодательство. Об этом губернаторов якобы попросил лично президент, рассказал «КП» руководитель одной из украинских областей.

Губернаторы, оценив все риски, отказались от покупки картины.

- Я разговаривал с другими губернаторами, и мы пришли к единому выводу, что лучший подарок - хорошие результаты работы за первое полугодие. И мы приняли решение: я уже заказал большой каравай из хлеба нового урожая и букет полевых цветов, - признался губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк. - Президент нас угостит чаем, разрежет этот каравай, и мы сможем поговорить о проблемах.