Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Около Печерского райсуда милиция столкнулась с членами БЮТ: Одному активисту пришлось вызвать "скорую"

Около Печерского райсуда милиция столкнулась с членами БЮТ: Одному активисту пришлось вызвать
Фото: Милиция подралась с активистами БЮТ. Фото УНИАН
После завершения марша оппозиции к Верховной Раде Украины возле Печерского районного суда Киева произошло столкновение. В результате пострадал БЮТовский активист, сообщает УНИАН со ссылкой на депутата Киевсовета Александра Бригинца. 
 
Как говорится в сообщении нардепа, "из-за неумелых действий спецподразделений милиции под давлением колонны часть оппозиционеров оказалась прижатыми к заграждению, в котором находились несколько десятков провластных манифестантов. Заграждение упало и спецподразделение бросилось защищать прогосударственных наемников".
 
Как рассказал Александр Бригинец, "один из омоновцев ударил дубинкой по голове БЮТовца из Дарницкого района. Когда я попробовал перелезть через забор с тем, чтобы помочь ему, милиция в том числе и майор, цинично оттолкнули меня, не разрешив оказать первую медицинскую помощь пострадавшему".
 
Депутат Киевсовета обратился за помощью к депутатам Верховной Рады, которые, пользуясь своей неприкосновенностью, могли пройти к травмированному. Один из народных депутатов от БЮТ – Юрий Одарченко, смог дойти к пострадавшему и вызыать скорую помощь.