Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Тимошенко получил кастетом по лицу

Депутат Тимошенко получил кастетом по лицу
Фото: Депутат Тимошенко получил кастетом по лицу.

В Николаевской избили председателя Вознесенской городской организации партии "Батькивщина" Николая Коноваленко. Как сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина", инцидент произошел 5 июля в городе Вознесенск.

Как сообщил сам пострадавший, утром к его частному дому подошел неизвестный и спросил, где можно найти Николая Николаевича. Коноваленко ответил, что он и есть Николай Николаевич, сразу после чего получил несколько сильных ударов кастетом в лицо.

После этого нападавший скрылся на автомобиле в неизвестном направлении, передает УНИАН.

Избитый голова Вознесенской городской организации партии «Батькивщина» обратился с заявлением в правоохранительные органы и прошел медицинское обследование. По предварительным данным, у пострадавшего сотрясение мозга, рассеченные брови и ушиб глаза.

Коноваленко связывает нападение исключительно со своей политической деятельностью и критикой власти. Последние несколько дней он активно участвовал в митингах против политических репрессий в Украине и в поддержку лидера партии Юлии Тимошенко.

Областная партийная организация отмечает, что активистам "Батькивщины" на Николаевщине постоянно поступают угрозы, которые уже переросли в настоящую расправу.

Партия "Батькивщина" требует от правоохранительных органов немедленно установить и наказать виновных в этом дерзком нападении, а также заказчиков, независимо от должностей.