Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ГПУ заявляют, что Тимошенко сама придумала себе 10 лет тюрьмы

В ГПУ заявляют, что Тимошенко сама придумала себе 10 лет тюрьмы
Фото: В ГПУ заявляют, что Тимошенко сама придумала себе 10 лет тюрьмы. Фото с сайта Юлии Тимошенко.

В Генеральной прокуратуре отмечают, что сегодня экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в очередной раз ввела в заблуждение общество, заявив о том, что якобы государственный обвинитель в судебном процессе Лилия Фролова на брифинге сказала, что обвиняемый будет осужден к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, отметив, что Тимошенко "прибегла к откровенной лжи, искажая информацию", передает УНИАН.

Отдел связей со СМИ предлагает фрагмент выступления с брифинга Фролова 29 июня, который свидетельствует о четком соблюдении ею всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами:

- Корреспондент: Какое наказание государственное обвинение назначит Юлии Тимошенко?

Фролова: Вообще невозможно сейчас говорить ни о каком наказании, поскольку еще не началась процедура судебного следствия. И в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения мы не можем сейчас говорить. Мы должны исследовать все, что добыто на стадии досудебного следствия, предоставить ему оценку и после этого определяться со своей позицией.

Корреспондент: Статья 365 Уголовного кодекса максимально предусматривающий?

Фролова: 10 лет лишения свободы.