Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Судья Тимошенко отпустил студентку, жарившую яичницу на Вечном огне

Судья Тимошенко отпустил студентку, жарившую яичницу на Вечном огне
Фото: Участники художественного объединения Братство святого Луки приготовили яичницу на вечном огне в киевском Парке Славы. Фото с сайта korrespondent.net.
20-летнюю киевскую студентку Анну Синькову, обвиняемую в жарке яичницы на Вечном огне в парке Славы, отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Такое решение принял сегодня судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев, передает "Фокус". 
 
Судебное заседание проходило в переполненном зале. Снаружи группа поддержки непрерывно скандировала "Анна, мы с тобой!". Синькова сообщила телевидению, что ни о чем не жалеет и что убеждения ее не изменились. Она пообещала после освобождения продолжить подобные акции.
 
После оглашения решения Анну завернули в государственный флаг, и именно так она и вышла из здания суда.
 
Анна Синькова была арестована 29 марта за то, что в декабре 2010 года вместе с другими активистками объединения поджарила яичницу на Вечном огне в киевском Парке славы. Акция была заявлена как протест против бесцельного использования природного газа и циничного игнорирования властями проблем украинских ветеранов. Синькова обвиняется в надругательстве над могилой. Эта статья предусматривает от 3 до 5 лет лишения свободы.