Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отказался переносить заседание по делу Луценко

Суд отказался переносить заседание по делу Луценко
Фото: Суд отказался переносить заседание по делу Луценко. Фото УНИАН.

Печерский районный суд Киева отказал экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в удовлетворении ходатайства о переносе судебного заседания. Ходатайство перенесли до получения от органами прокуратуры информации о возбуждении уголовного дела, в котором одним из фигурантов является председательствующий в судебном процессе судья Сергей Вовк, а также к получению информации из Высшего совета юстиции, которой в марте рассматривалось и было закрыто производство об освобождении указанного судьи от должности за нарушение присяги.

Соответствующее решение сегодня на заседании приняла коллегия судей, рассматривающая дело Луценко, под председательством Вовка, передает УНИАН.

Как отмечал в ходатайстве адвокат Луценко Алексей Баганец, защита экс-министра получил от Генеральной прокуратуры информацию о том, что в отношении судьи Вовка действительно возбуждалось уголовное дело, но более подробную информацию по этому поводу должна предоставить столичная прокуратура. Однако ответа адвокаты еще не получили.

Суд, посовещавшись на месте, решил, что ходатайство не может быть удовлетворено, поскольку информация, которая в нем содержится, не является доказательством по уголовному делу, которое рассматривается.