Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: проведению реформ противятся бюрократы

Янукович: проведению реформ противятся бюрократы
Фото: Президент заявил, что иногда коррупционеры прикрываются демократическими лозунгами. Фото из архива КП.

Бюрократы противятся проведению реформ в Украине, в том числе используя политические возможности. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на совместном украинско-монгольском бизнес-форуме в Киеве.

- Я убежден, что государственная политика дерегулирования приведет к тому, что мы выйдем на современные европейские стандарты предоставления услуг, в том числе, и технические стандарты, которые есть в мире, - говорит Янукович.

Президент также отметил, что с этой целью в Украине применяется полезный мировой опыт, к работе в Комитете по экономическим реформам привлекаются эксперты из ведущих консалтинговых компаний мира.

Янукович подчеркнул, что админреформа, которая сейчас идет в стране, прежде всего, касается "стратегической перестройки нашего государства под те реформы, которые уже начали набирать обороты", передает "Украинская правда".

По его словам, дерегуляция в экономике имеет целью снятие препятствий на пути ведения бизнеса. В этом контексте он напомнил, что уже ликвидированы 12 тысяч предприятий, которые предоставляли административные услуги и во многих случаях работали по коррупционным схемам, «которые придумывали чиновники разных уровней».

- Этот путь непростой, потому сопротивление со стороны бюрократов при проведении реформ огромное. Во время этой работы используются различные средства. Часто - политические возможности, - заявил Янукович, добавив, что речь идет о случаях, когда коррупционеры, которые привыкли делать бизнес на государственном бюджете, прикрываются демократическими лозунгами.