Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров совершенствует свой украинский

Азаров совершенствует свой украинский
Фото: Николай Азаров уверен, что украинцам все равно на каком языке он общается. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что его решения для страны важнее, чем то, на каком языке он разговаривает

Об этом глава правительства заявил в эфире телеканала «1+1», отвечая на вопрос, почему общение происходит на русском языке.

Азаров также подчеркнул, что общается с ведущим в неформальной обстановке – в садике здания Кабинета министров.

- Наверное, нашим гражданам очень важно, чтобы премьер-министр хорошо владел ситуацией в стране, принимал правильные решения. А это зависит, наверное, не от того, на каком языке я общаюсь, особенно неформально, а от того, насколько у меня правильно настроены мысли, знания, опыт, - приводит слова Азарова УНИАН.

При этом премьер отметил, что совершенствует свой украинский и уже слышал комплименты по поводу своих официальных выступлений на государственном языке.

Также премьер подчеркнул, что правительство предпринимает усилия для развития украинского языка, кинематографа и издания книг на украинском языке.

- А то, что русский язык сейчас не зажимается, – это отрадно. Это создает условия для безконфликтности в нашем обществе, устраняет пустую дискуссию о том, какой язык важнее А то, что русский язык сейчас не зажимается, – это отрадно. Это создает условия для безконфликтности в нашем обществе, устраняет пустую дискуссию о том, какой язык важнее , - отметил он.

В этом контексте Азаров напомнил, что при прежнем правительстве принимались решения, обязывающие школьников в русскоязычных регионах на переменах разговаривать на украинском языке.

- Это что, нормально? Наверное, ненормально, - убежден Азаров.