Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко вновь заявила отвод судье

Юлия Тимошенко вновь заявила отвод судье
Фото: Тимошенко вновь собирается сменить судью. Фото с официального сайта политика.
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подал ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева. Соответствующее заявление он сделал во время судебного заседания, передает "Украинская Правда".
 
Власенко заявил, что судья допускал ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства. В частности, по его словам, по результатам рассмотрения первого ходатайства о своем отводе, Киреев вынес "постановление". Власенко отметил, что судья должен вынести по этому вопросу "решение".
 
- Это был один из примеров для поднятия вопроса о предвзятости председательствующего судьи... Считаю, что эта предвзятость носит системный характер, что судья манипулирует нормами законодательства, - сказал защитник Тимошенко.
 
В свою очередь сама Тимошенко, поддерживая ходатайство своего защитника, заявила судье Кирееву: "Я считаю вас предвзятым человеком. Таким, которого администрация президента по поручению Януковича поставила осуществлять политическую расправу".
 
- Вы обязаны обеспечить надлежащее слушание дела. И отвод вам заявляется, потому что вы сознательно сейчас издеваетесь над людьми...Избрание такого помещения - это одна из форм давления, в том числе, и на меня лично, - подчеркнула она.
 
Другие подробности о слушании дела Юлии Тимошенко читайте здесь >>