Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защита Тимошенко требует выездного заседания

Защита Тимошенко требует выездного заседания
Фото: Защита Тимошенко требует выездного заседания.

Защиту Юлии Тимошенко требует обеспечить проведение выездного заседания по предварительному рассмотрению дела против экс-премьера. Соответствующее ходатайство, которое предусматривает проведение заседания в большей зале, пытался подать защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Защитник Тимошенко мотивировал свое ходатайство тем, что в небольшом помещении Печерского суда при таком скоплении людей "невозможно находиться". Власенко демонстрировал суду свою промокли рубашку, ведь в зале очень жарко.

Он зачитал письмо Национального союза писателей, которая согласилась предоставить свое помещение для проведения заседания.

В то же время судья Родион Киреев отказывался принять это ходатайство, мотивируя это тем, что давал слово другим участникам процесса, а не Власенко, передает "Украинская правда".

Во время выступления защитника судья Родион Киреев, который одет в черную мантию, постоянно обмахивался листком бумаги и вытирал пот с лица. Однако Киреев неоднократно пытался прервать выступление Власенко, делая ему многочисленные замечания.

Защитник пытался положить лист бумаги со своим ходатайством на трибуну суда. Судья попросил секретаря суда убрать этот лист со стола и вернуть его Власенко.

- Суд решит соответствующее ходатайство на соответствующей стадии процесса, - сказал Киреев.