Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Печерский суд возобновил дело против Мельниченко

Печерский суд возобновил дело против Мельниченко
Фото: Печерский суд возобновил дело против Мельниченко. Фото с сайта tsn.ua.

Печерский районный суд Киева принял решение по иску адвокатов экс-президента Украины Леонида Кучмы о возобновлении уголовного дела 2001 года против экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко, который "документировал преступления" в кабинете Президента.

Сегодня в 15.00 судья Родион Киреев начнет рассмотрение этого дела. Сам Мельниченко, называет решение Печерского райсуда "апогеем кампании по отбеливанию Кучмы".

По его убеждению, экс-президент Украины делает все возможное, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления, а следовательно, "переводит стрелки на того, кто задокументировал эти преступления, и стремится дискредитировать его как источник информации и свидетеля", передает УНИАН.

- Исполнителем этого плана стал пресловутый Печерский суд, который принял решение открыть производство, не имея на то никаких правовых оснований и игнорируя любую юридическую логику, - сказал Мельниченко.

Напомним, неделей ранее адвокаты экс-президента решили обжаловать решение суда о закрытии дела против Мельниченко. Адвокаты Кучмы Виктор Петруненко и Сергей Ульянов попросили суд признать это постановление незаконным и отменить его.