Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-министр правительства Тимошенко начал бессрочную голодовку

Экс-министр правительства Тимошенко начал бессрочную голодовку
Фото: Валерий Иващенко. Фото из архива КП.
Бывший временно исполняющий обязанности министра обороны Валерий Иващенко с понедельника начал бессрочную голодовку в СИЗО. Об этом сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, передает УНИАН
 
Он отметил, что Иващенко официально проинформировал об этом шаге руководство СИЗО.
 
- С сегодняшнего дня Иващенко начал голодовку. Я был у него, мы по этому поводу общались с руководством СИЗО. Перед началом голодания, он три дня готовился, поскольку резкий отказ от пищи может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, которых у него и так достаточно, - сказал Нечипоренко.
 
По словам адвоката, Иващенко пока находится вдвоем с другим арестантом в одной камере, "но, наверное, будет переведен в другую или переведут того мужчину".
 
Вместе с тем Нечипоренко сообщил, что голодовка Иващенко будет проходить под наблюдением врачей СИЗО.
 
Напомним, 16 июня Иващенко, который обвиняется в совершении должностного преступления, объявил, что начнет бессрочную голодовку в знак протеста против предвзятости коллегии судей Печерского районного суда Киева, которую возглавляет судья Сергей Вовк.
 
Это заявление Иващенко сделал в зале судебного заседания после того, как судья в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения из-за резкого ухудшения состояния здоровья и необходимости провести соответствующее лечение.