Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В ГПУ не собираются никуда отпускать Тимошенко

В ГПУ не собираются никуда отпускать Тимошенко
Фото: Пшонка прокомментировал подписку Тимошенко. Фото Укринформ.
Генпрокуратура подтвердила, что сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений. Об этом говорится в комментарии Виктора Пшонки, размещенном на сайте ГПУ
 
Комментируя ход дела по обвинению Юлии Тимошенко Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил: Сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии единоличного решения при заключении газовых соглашений.
 
- Хочу сообщить, что госпожа Тимошенко продолжает затягивать процесс ознакомления с материалами еще одного уголовного дела. Конечный срок ознакомления с материалами дела определен судом - 25 июня, - добавил Генпрокурор. 
 
- Генеральная прокуратура с большим уважением относится к международным и общественных организаций, которые наблюдают за ходом расследования этого дела. Я также понимаю позицию Президента Украины, который выступает за снятие любых процессуальных ограничений передвижения госпожи Тимошенко и других обвиняемых. Однако решение следователя и надзирающего прокурора об ограничении передвижения Тимошенко является вполне законным и обусловлено именно систематическим нарушением с его стороны процессуальных норм, - подчеркнул Пшонка.