Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол России в Украине: Отношения между государствами переживают ренессанс

Посол России в Украине: Отношения между государствами переживают ренессанс
Фото: Михаил Зурабов. Фото: ami-tass.ru
Посол России в Украине Михаил Зурабов отмечает, что отношения между двумя странами переживают ренессанс. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве после заседания Общества дружбы Украины и России, передает УНИАН
 
- Мне кажется эта идея (активизация работы Общества дружбы Украины и России) абсолютно правильной, своевременной. Хотя, на первый взгляд, отношения между нашими государствами переживают очевидный ренессанс, - сказал Михаил Зурабов, добавив, что очень важно, чтобы в дальнейшем эти отношения были такими же, как сегодня.
 
Говоря о работе общества, Михаил Зурабов отметил, что она должна способствовать установлению максимально близких политических отношений между двумя государствами, потому что между народами такие отношения уже существуют.
 
Посол также отметил, что в последнее время ему стали понятны многие события, происходящие в Киеве. 
 
- Многое из происходящего в Киеве стало лучше понятно, исчезла та контрастность, которая характерна для многих из тех, кто смотрит на происходящее в Украине издалека. Эта контрастность исчезла, возникла некоторая размытость, я бы даже сказал, определенная неясность, - сказал Михаил Зурабов.