Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: "Все хотят содрать с гражданина сотню-вторую"

Янукович:
Фото: Фото с сайта job-sbu.org.
Президент Виктор Янукович вновь устроил разгон. На этот раз на орехи досталось государственным ведомствам, чьи услуги платные. 
 
Государственные учреждения, которые берут деньги с граждан за предоставление административных услуг, – вне закона, заявил президент во время  заседания комитета по экономическим реформам. По его словам, в Украине сегодня отсутствует четкое понимание общего количества административных услуг, не определен круг тех, кто должен их предоставлять.
 
- Каждое ведомство очень часто стоит до последнего, храня в тайне, возможность содрать с гражданина, предпринимателя сотню-вторую гривен. Мы это хорошо знаем, - сказал глава государства. 
 
- Николай Янович, - обратился президент к премьеру. - Жду от вас ответа на тот вопрос, который я поставил еще в начале этого года! Когда мы не будем за государственные средства содержать предприятия, созданные разными ведомствами для предоставления государственных услуг, а, если откровенно, – большинство из них проводят коррупционные действия. Сколько, 12 тысяч таких предприятий у нас?
 
Азаров ответил, что сегодня нет никакой правовой основы для деятельности таких предприятий.
 
- Постановлением Кабинета министров все они ликвидированы с 1 января 2011 года и не имеют права предоставлять платные услуги. Поэтому Генпрокуратура, Служба безопасности, МВД, пожалуйста, проверяйте, - перевел стрелки премьер.